Леонид Куравлёв (1936 - 2022)

Леонид Куравлёв

in Искусство 3038 views

Умер Леонид Куравлёв.

Для зрителей Леонид Куравлёв был в числе известнейших и сильнейших советских актёров, уровень которого для многих определятся по­ня­тием Явление. Более пятидесяти лет в кино это подтвердили.

«Сегодня увольнения не будет…», «Живёт такой парень», «Время, вперёд!», «Старшая сестра», «Золотой телёнок», «Неподсуден», «Иван Васильевич меняет профессию», «Семнадцать мгновений весны» и многие-многие другие фильмы стали частью жизней для миллионов зрителей.

Перечислять любимые фильмы не хватит места. Некоторые мы постарались вспомнить в коллаже. Надеемся, вы их смотрели, не забыли и можете назвать.

Леонид Куравлёв (1936 — 2022)

Пережить смерть супруги, бывшей рядом практически всё творческое время Леонида Вячеславовича, помогла христианская вера. Но это горе стало точкой в творчестве — актёр практически отказался от всех предложений о съёмках и интервью…

Сегодня есть такие актёры? Наверное должны быть. Но изменились фильмы и пропала необходимость в таких людях для этих фильмов, т.к. кино уже другое: раньше было кино мечты, а теперь — сказки. А сказка не требует стремления — ей нужно только ваше время. А мечте нужно развитие, работа, самосовершенствование, стремление. В мечту можно верить. А в сказку? Она и есть сказка. Зачем ей верить?

Но любовь зрителей к работам Леонида Вячеславовича жива.

Мы будем помнить его работы и то, что

Жил такой парень!..

Светлая память!

С уважением Алексей Сидельников

__________________

Не забуду этого актёра >>>

Рекомендуем

Русские ювелиры. Сёстры Наталья и Татьяна Тарасовы

Кому нужны русские ювелиры

Нередко от кол­лекционе­ров, что со­от­вет­ст­вует и соб­ст­вен­ному на­блю­де­нию, при­хо­дит­ся слы­шать о де­гра­да­ции
Перейти К началу страницы