Спасская Башня — 2016

in Новости/Фотографии 3265 views

Представляем Вашему вниманию эксклюзивную серию фотографий с международного военно-музыкального фестиваля «Спасская Башня — 2016». Красная площадь и много мундиров. Микс: культура, история и отчасти политика. А для нас гордость. Благодарим автора — известного московского фотографа Андрея Лобанова — за предоставленные фотографии.

dsc_9433


lobanov-a-a-_2Лобанов Андрей Александрович — фотограф.

Родился 07.09.1958 года в Москве. Окончил Одесское мореходное училище ММФ, Ленинградское Высшее инженерное морское училище им. адм. С.О. Макарова. Работал 3 помощником капитана на судах Мурманского морского пароходства, научным сотрудником в НИИ морского транспорта ММФ.

Последнее место работы — фотограф в Аппарате Московской городской Думы. Выставочной деятельностью начал заниматься с 2002 года фотовыставкой в МГД — «Регионы России», в Дипломатической академии МИД РФ выставка была переименована в «Лики России».

Проведено более 50 персональных выставок, как в России, так и за рубежом: Ливан, Украина, Германия, Франция и пр. Выставки были посвящены России, российской армии и флоту, реконструкции различных сражений 1812   г., 1914 г., 1941 г., Парадам Победы и т.д.

Награждён благодарностями и грамотами руководства ВМФ РФ, именным кортиком Главкома ВМФ, медалями.

Выпущено 6 фотоальбомов: «Лики России», «Балтийский флот — 305 лет на службе Отечеству», «Прелюдия Парада», «Парад Победы 65», «Бородино», «Парад Победы 70». За альбом «Прелюдия Парада» награжден Почетной грамотой Совета Федерации ФС РФ.

__________________

>>><<<

Рекомендуем

Маяковский Амбарцумяну

Пророк Маяковский

Сегодня вновь стучится в двери зна­ме­ни­то­го про­фес­со­­ра Ам­бар­цу­­мя­на-Гор­дэ. Мы по­лучи­ли мно­го от­кли­ков
Александр Ширвиндт

Александр Ширвиндт (1934-2024)

Умер Александр Анатольевич Ширвиндт, известный актёр, режиссёр, философ. В 2000—2021 годах был художественным
Перейти К началу страницы