Журнал Дилетант и FALERISTIKA.info

in Новости 1614 views

Не секрет, что проект FALERISTIKA.info всегда открыт для сотрудничества и готов помогать журналистам при подготовке материалов. К нам периодически обращаются за советом. Если Вы помните, полгода назад мы помогли телеканалу «Россия».

В январе нам удалось посотрудничать с журналом «Дилетант». К заместителю главного редактора проекта SAMMLUNG/Коллекция Михаилу Тренихину обратился бильд-редактор «Дилетанта» Евгений Краснов. Суть просьбы состояла в том, чтобы найти иллюстрацию к статье о сербском ордене Милоша Великого. Поскольку Михаил увлекается наградами Балканских стран, найти необходимую иллюстрацию в архиве не составило труда.

Редакция добросовестно упомянула, что изображение предоставил проект FALERISTIKA.info. Мы готовы и далее помогать журналу «Дилетант» в вопросах, связанных с коллекционированием, атрибуцией наград, предоставлением изображений орденов и медалей.

Но самое удивительное то, что в в этом номере «Дилетанта» (№26, 2018, февраль) мы увидели материалы написанные нашими друзьями, или о наших друзьях! И их оказалось много!

Александр Кибовский атрибутировал военного XIX века на картине и как всегда порадовал профессионализмом. Опус о выставке, который подготовила Ирина Багдасарова хорош, как и все её материалы о фарфоре! Более того, в материале приведено изображение произведения Инны Соломоновны Олевской, о которой мы также недавно писали. Ну и в завершение было приятно увидеть, что рекомендует почитать журнал «Дилетант» — снова друг — Дмитрий Володихин и его новая книга в серии ЖЗЛ «Иван IV Грозный: Царь-сирота». Так что мы ходим одними тропами.

С уважением Редакция SAMMLUNG / Коллекция