Старый Новый год!

in Новости 4418 views
Старый Новый год… тринадцатое… Это все­г­да был наш день.

Господи, как я всегда любила этот праздник!..
А помнишь, как мы первый раз отметили старый Новый год?

Михаил Рощин "Старый Новый год"

 

Праздников много. Разных. Хороших и надуманных, типа 4-го нояб­ря. И, что интересно, большая часть празд­ников по­лучила западный привкус. При­помните, что даже на Новый год, иной раз не Деды морозы, а Санта Клаусы разгуливают и поздравляют, в том числе с экранов телевизоров, т.к. отсутствие соот­вет­ствующей про­мыш­ленности не позволяет выпустить костюмы Дедов, и закупаются ужасные халатики Сант. А 14-е февраля, напоминает праздник азер­байд­жанских тор­говцев цветами и иже с ними. 7-е января — Рождество, но… праздник праздником, а не цепляет!

Но Старый Новый год праздник наш! Наш — без примеси и рассуждения! Следуя ещё указу Петра I празднуем! Перенос Нового года на две недели вперёд с 1918 года оставил праздничный повод! Вместе с нами, кста­ти, празднуют сербы и швейцарцы — присоединяйтесь! Закончится «оливье» и винегрет — нет времени гото­вить, да и не сошла усталость предыдущих празд­ников, — порежем колбаски и из закромов достанем булькающую радость… Посидим, по­вспоминаем… Посмотрим чудесный фильм «Старый Новый год». Не смотрели?

Но не всегда выходной день совпадает с датой праздника. Не нужно делать Старый Новый год выходным днём, моду на которые раз­вели повсеместно. И так отметим! И не надо делать праздник официальным — не дай Бог! Нам и так стараются испо­ганить Новый год началом празд­нования с ноября, когда торговцы и коммунальщики задолго до 31 декабря обязаны поставить ёлочки и развесить украшения, которые уже не замечаются к самому празднику, а также замшелыми артистами или никому не нужными артистками, имеющими богатых мужей!

Старый Новый год и так не забудем! Конечно не забудут и торговцы, подняв цены на товары. Не забудут и гаишные уроды, заставляя шоферов дуть в трубки особенно усиленно. Не забудут телевизионщики, показывающие ужасные новости и весе­лящихся дебилов и потаскух. Не забудут начальники, которые 14-го будут, отворачиваясь дабы не выдать собственных тайн отмечания, нюхать послепраздничных подчинённых. Не забудут и отмечавшие, восстанавливая утром свои силы и снимая головную боль оставшимися напитками и рассолом.

Отметим! И пусть весь мир не знает в чём тут дело и не поймёт! И ладно! Ведь мы тоже не понимаем, как это можно не отметить та­кой чудесный праздник, праздник второго счастья — Старый Новый год!

Поздравляем!

 Счастья вам!

С уважением Алексей Сидельников
(поздравление не новое,
но повторяем и повторяем)

Старый Новый год! Поздравляем!

__________________

Обсудить материал >>>

Рекомендуем

Александр Ширвиндт

Александр Ширвиндт (1934-2024)

Умер Александр Анатольевич Ширвиндт, известный актёр, режиссёр, философ. В 2000—2021 годах был художественным
Перейти К началу страницы