Международный день книгодарения

Международный день книгодарения

in Новости музеев 1296 views

В преддверии Международного дня кни­го­да­рения с 7 по 14 февраля 2023 года музей-заповедник «Архангельское» в тре­тий раз примет участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Книгодарение в Архангельском

С 7 по 14 февраля в  Визит-центре (Вход №1) будет открыт пункт сбора книг для библиотек и детских учреждений. Подарить книгу – значит дать ей новую жизнь и открыть её для новых читателей. В прошлом году в «Архангельском» собрали 629 книг, которые были отправлены в хосписы и больницы.

К участию в акции не принимаются рели­гиозная, политическая литература, устаревшие советские справочники, агитационная литература, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и т.п.

«Рассказы музейного хранителя»

11 февраля в 13.00 в Визит-центре музей-заповедник «Архангельское» презентует собственную детскую книжную серию «Рассказы музейного хранителя». Первые два выпуска посвящены коллекциям редких книг и фотографий. Издания рассказывают не только о профессии хранителя и самых интересных музейных предметах, но и об истории усадьбы и её владельцах. Автор серии Ольга Кузина и хранитель фонда редких книг научный консультант первого выпуска «Рассказов музейного хранителя» Надежда Дозорова расскажут о детских книгах, вошедших в состав прославленной юсуповской библиотеки, дадут несколько советов по созданию и уходу за собствен­ной домашней библиотекой. Юные посетители не только пообщаются с непосредственными создателями новой книжной серии и откроют для себя не­которые музейные тайны, но также смогут почувствовать себя иллюстраторами и фотографами.

 

Музей-заповедник «Архангельское»

Московская область, посёлок Архангельское,

городской округ Красногорск

с 9 февраля 2023 г.

Пресс-служба музея-заповедника «Архангельское»
7.02.2023

Сохраним страницы истории. Музей Победы

«Карнавал кукол» в Архангельском

__________________

>>><<<